Гаджеты недели 12 декабря 2022 года

Представляем вашему вниманию: портативный USB-микрофон Solid State Logic SSL CONNEX; носимое устройство Sensate 2 для управления стрессом; твердотельный накопитель iStorage diskAshur M2 с аппаратным шифрованием, а также другие любопытные гаджеты.

Solid State Logic SSL CONNEX — портативный USB-микрофон

Solid State Logic SSL CONNEX

Solid State Logic SSL CONNEX представляет собой портативный USB-микрофон необычной формы, оснащенный высококачественной четверной конденсаторной микрофонной решеткой на базе DPS студийного уровня. Он обеспечивает отличное качество записи звука с частотой дискретизации 96 кГц и разрядностью 16 бит. Встроено интеллектуальное динамическое шумоподавление, а также 4 предустановленных пользовательских режима на выбор, и все они включают расширенную настройку иммерсивной записи, которая позволяет получать доступ ко всем 4 сигналам независимо. Автоматический интеллектуальный микшер дает возможность выбирать несколько источников голоса для групповых вызовов. Функция микрофона Loopback необходима для мониторинга окружающей среды. Гаджет также включает сенсорные элементы управления, функции Push To Talk, встроенный выход для наушников 3,5 мм, подсветку RGB. Он совместим с операционными системами Windows, Mac, iOS и Android.

iStorage diskAshur M2 — твердотельный накопитель USB 3.2 с аппаратным шифрованием

iStorage diskAshur M2

Твердотельный накопитель iStorage diskAshur M2 с аутентификацией по пин-коду использует 256-битное аппаратное шифрование AES-XTS военного уровня в режиме реального времени, а также включает защищенный микропроцессор Common Criteria EAL5+, который имеет встроенные механизмы физической защиты от внешнего вмешательства и обхода физических атак. У гаджета есть возможность подключения USB-C и USB-A, а также обратная совместимость со скоростью передачи данных по USB 3.2 до 370 МБ/с для чтения и записи. Прочие расширенные функции безопасности включают автоматическую блокировку, функцию самоуничтожения PIN-кода, функцию сброса диска и возможность внесения в белый список в разных сетях.

iStorage diskAshur M2

Корпус iStorage diskAshur M2 полностью изготовлен из твердого анодированного экструдированного алюминия повышенной прочности. Устройство способно выдержать вес 2,7-тонного автомобиля, а также может без последствий упасть с высоты до 4 метров на бетонную поверхность. А сертификат водонепроницаемости IP68 при наличии защитного кожуха делает этот твердотельный накопитель водо- и пыленепроницаемым, — он способен выжить при погружении в воду на глубину 1,5 метра в течение 30 минут.

Носимое устройство Sensate 2 для управления стрессом

Sensate 2

Sensate 2 — это неинвазивное носимое сенсорное устройство для управления стрессом. Подключенное к приложению, оно работает на основе запатентованной технологии инфразвукового резонанса, которая позволяет ему излучать мягкие низкочастотные резонансные инфразвуковые колебания, передаваемые через костную проводимость при касании. В итоге гаджет вызывает чувство спокойствия, улучшает качество сна, стабилизирует сердечный ритм, снижает эффекты стресса и беспокойства. Гаджет автономно проработает примерно неделю от батареи в режиме 10-минутных ежедневных сеансов. Процесс подзарядки устройства занимает от 2 до 4 часов, в зависимости от того, насколько разряжена его батарея. Sensate 2 имеет довольно компактный размер и его предполагается носить в области грудной клетки, словно кулон.

Робот-компаньон Nicobo от Panasonic

NICOBO

Название Nicobo происходит от японского слова, означающего «улыбка». Это то, что NICOBO призван заставить делать своих владельцев. Фактически, он даже не может двигаться сам по себе. И вместо того, чтобы просто оказывать эмоциональную поддержку своему хозяину, мягкий и круглый NICOBO любит сам получать ее, отвечая положительно, когда это происходит, словно живой домашний котенок. За исключением того, что NICOBO не требует кормления или упражнений, не создает беспорядка и не будет беспокоить ваших соседей. Так что на самом деле это скорее сосед по комнате. NICOBO постепенно учится узнавать лицо своего владельца и реагировать на его голос и прикосновения. Если его погладить, он будет вилять хвостом. Еще он умеет распознавать определенные слова и фразы — иногда реагируя на них, а иногда нет. Временами робот начинает спонтанно говорить, но его голос и манера речи — младенческие, что еще больше подчеркивает его уязвимость. А еще NICOBO иногда станет подавать знак, что его нужно обнять.

Умный дверной замок Xiaomi E10 со сканером отпечатков пальцев с точностью 99%

Xiaomi E10

Есть несколько способов разблокировать гаджет, включая распознавание отпечатков пальцев с точностью 99% и задержкой в ​​0,5 секунды. Вы также можете установить долгосрочные/временные пароли или использовать NFC или Bluetooth, чтобы открыть дверь с помощью смартфона или смарт-часов. Кроме того, прилагается физический ключ для открытия замка в экстренных случаях. Устройство оснащено цилиндровым замком C-класса и десятью технологиями безопасности. Физический диск на внутренней панели замка может помешать кому-либо открыть дверь снаружи, что может быть полезно ночью. Продукт совместим с системой умного дома Mijia, что позволяет связать устройство, например, с умными лампами, чтобы выключить свет, когда вы выходите из дома. Кроме того, умный замок имеет встроенный дверной звонок. Еще одна функция приложения — это возможность проверить, заперта ли ваша дверь, и удаленно заблокировать или разблокировать ее. Устройство питается от четырех батареек типа АА.

Related posts

Leave a Comment